Движение на перевале Кордай закрыто

Движение на перевале Кордай закрыто. Коллаж видео

Транспорт направляется по старой дороге, передает Hronika.kz.

Департамент полиции 5 января распространил информацию о перекрытии движения.

— В связи с ухудшением погодных условий — туманом, дождем, усилением ветра и ограничением видимости — автодорога «Алматы-Ташкент-Термез» со 159 км (с. Кенен) до 238 км (с. Кайнар) с 23.30 часов 4 января 2025 года закрыта для движения всех транспортных средств, — говорится в сообщении ДП.

На распространенном видео говорится, что движение осуществляется по старому перевалу Кордай.

Полицейские предупреждают водителей не выезжать в дальнюю дорогу без крайней необходимости.

Они советуют перед выездом проверить техническое состояние автомобиля, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

— Обязательно обращайте внимание на предупреждения о погодных условиях и ограничении движения транспортных средств, — сообщили в ДП.

О нас

Информационное агентство Hronika.kz — это новости Жамбылской области, Казахстана и зарубежья. Мы постараемся давать только объективную, достоверную информацию из нескольких источников. Вы можете поделиться своими интересными новостями, проблемами с нами и мы об этом расскажем своим читателям.

Информационное агентство Hronika.kz — это новости Жамбылской области, Казахстана и зарубежья.
Мы постараемся давать только объективную, достоверную информацию из нескольких источников.
Вы можете поделиться своими интересными новостями, проблемами с нами и мы об этом расскажем многим.

Навигация