Президент выразил искренние соболезнования, передает Hronika.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
— Касым-Жомарт Токаев с глубокой скорбью воспринял известие о многочисленных человеческих жертвах и пострадавших в результате разрушительного землетрясения в городе Шигацзе Сицзанского автономного района Китая, — говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
Президент от имени народа Казахстана и от себя лично выразил искренние соболезнования Председателю КНР, семьям погибших и дружественному китайскому народу, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Напомним, сегодня, 7 января, произошло землетрясения в Сицзане (Тибетский автономный округ КНР).
По некоторым данным, 62 человека получили травмы различной степени тяжести. Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в уезде Динжи (Тингри) города Шигадзе на юго-западе Китая.
Как сообщили в местном оперативном штабе по ликвидации последствий землетрясения, свыше 1 000 построек получили повреждения в результате подземных толчков.