Ранее в одном из скверов областного центра было обнаружено тело мужчины со следами насильственной смерти, передает Hronika.kz.
В соцсетях распространили видео, на котором в одном из скверов Тараза на земле лежит труп мужчины с окровавленной головой.
Позже по городу поползли слухи, что в городе орудует маньяк, который убивает своих жертв молотком.
В полиции подтвердили смерть мужчины. Там заявили, что личность погибшего установлена.
— Вместе с тем, по факту обнаружения тела мужчины на территории одного из микрорайонов областного центра расследуется уголовное дело. Проводится весь комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемого, — сообщили в полиции.
Относительно «маньяка с молотком», в полиции сделали заявление.
— В социальных сетях распространяется информация о том, что в Таразе якобы замечен «маньяк с молотком, уже есть жертвы». Департамент полиции Жамбылской области сообщает, что данная информация не соответствует действительности, — говорится в сообщении полиции.
Пресс-секретарь полицейского ведомства Гулсара МУХТАРКУЛОВА сообщила, что расследование находится на контроле руководства департамента полиции.
Она также отметила, что согласно законодательства за распространение ложной информации, в том числе через социальные сети и мессенджеры, предусмотрена уголовная ответственность.