Суд № 2 Медеуского района Алматы заменил Болату Нурасылу ограничение свободы на реальный срок, передает Hronika.kz со ссылкой на tengrinews.kz
Ранее сына Даулета Турлыханова уличили в нарушении пробационного контроля. Материалы поступили в суд от ДУИС по Алматы для решения вопроса о замене наказания с ограничения свободы на лишение свободы.
— Суд постановил представление службы пробации о замене неотбытого срока наказания с ограничения свободы на лишение свободы в отношении Болата Нурасыла Даулетулы удовлетворить. Заменить Болату наказание на лишение свободы, — зачитал решение судья Медеуского суда № 2 города Алматы Канат Аринов.
Нурасыл Болат взят под стражу в зале суда. По постановлению суда он будет отбывать наказание в колонии средней безопасности.
Напомним, в мае 2024 года Нурасыл Болат получил два года ограничения свободы за избиение адвоката Олега Чернова и его супруги Анны. Нурасыл Болат отбывал наказание в виде ограничения свободы и состоял на учете в службе пробации Алматы, что предполагало ограничение для осужденного в ночное время.
Однако несколько дней назад Нурасыла Болата заметили на тое. В суде он заявил, что забыл у своего друга в машине сумку с зарядным устройством от электронного браслета и поэтому поехал к караоке, где находился последний.