Қайтейік енді
23.12.2025,
в 15:00
502
Накануне на ежегодном отчетном собрании акима области Жетысу Бейбита ИСАБАЕВА перед жителями Талдыкоргана глава региона публично отчитал акима Ерната БАЗИЛА. Господин Исабаев потребовал у него принять своевременные меры по устранению недочётов, допущенных строительными компаниями в микрорайонах «Бірлік», «Құлагер» и коттеджном городке «Береке».
Он поднял с места градоначальника Талдыкоргана и дал ему ряд поручений. О том, что новоселы недовольны новыми квартирами мы не раз упоминали в наших публикациях.
— Со стороны жильцов поступают жалобы на качество новостроек. Я об этом слышу и знаю. Акиму города даю поручение, чтобы подрядчики в рамках гарантийного обслуживания исправили недоделки. Хватит играть, это недопустимо.
Вы должны регулярно выходить перед народом и лично отвечать за качество жилья. В этом году в микрорайоне начали строительство многоэтажки, в следующем должны сдать жилье. В 11, 12, 13 микрорайонах также планируется строительство, готовится проектно-сметная документация, — сказал на встрече с населением Бейбит Исабаев.
По данным акимата области, в регионе за последние три года введено в эксплуатацию 1 млн квадратных метров жилья, 13 498 семей справили новоселье, включая 2362 очередника из социально уязвимых слоев и 388 жителей, проживавших в аварийном жилье. Уровень обновления новых и нуждающихся в ремонте социальных объектов составил в среднем 55,8%, обновлено 276 объектов в сферах образования, здравоохранения, культуры и спорта.
Фото: акимат области Жетысу.
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУЖДАЙТЕ СТАТЬЮ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!
Реклама
21.12.2025,
12:00
20.12.2025,
10:00
18.12.2025,
13:30
17.12.2025,
12:00
Реклама
Реклама