Героя эпичной погони в Костанае арестовали на 20 суток

Новости

28.07.2025,

  в 12:56

87

Суд вынес наказание пьяному водителю Tank 300

Суд назначил 57-летнему водителю внедорожника Tank 300 20 суток административного ареста и лишение водительских прав сроком на 7 лет за вождение в нетрезвом виде и покидание места дорожно-транспортного происшествия.

Помимо этого, мужчина оштрафован на по 10 МРП (39 320 тенге) за каждое из следующих нарушений:

  • Проезд на красный свет,
  • Создание аварийной ситуации на дороге.

Также ему предстоит возместить ущерб, нанесённый другому участнику ДТП.

Напомним, инцидент произошёл в ночь на 26 июля. Водитель внедорожника TANK 300, находясь в нетрезвом состоянии, грубо нарушил правила дорожного движения и стал участником дорожно-транспортного происшествия.

Как установили сотрудники полиции, мужчина был в состоянии опьянения средней степени. Несмотря на это, он продолжил движение по дорогам, представляя серьёзную опасность для окружающих.

Нарушитель проехал на красный свет, спровоцировал аварийную ситуацию, а затем потерял управление, врезался в криволинейный брус и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2115, нанеся материальный ущерб. После столкновения водитель покинул место происшествия.

Очевидцы рассказали, что автомобиль петлял по дороге, создавая угрозу пешеходам и другим участникам движения. Ситуация, по их словам, напоминала сцену из игры GTA.

В отношении водителя составлены административные материалы по четырем статьям Кодекса об административных правонарушениях РК:

Статья 599 — проезд на запрещающий сигнал светофора.

Статья 608 — управление в состоянии алкогольного опьянения;

Статья 611 — оставление места ДТП;

Статья 606 —нарушение участником дорожного движения ПДД, повлекшее создание аварийной обстановки;

Фото: из открытых источников.

ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУЖДАЙТЕ СТАТЬЮ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!