Қайтейік енді
05.10.2026,
в 21:12
514
Слух о том, что внезапное усиление на дорогах областного центра Восточного Казахстана и тщательный досмотр жителей на улицах связан с гибелью полицейского, начал курсировать по Усть-Каменогорску ещё в воскресенье, 4 октября. В социальных сетях даже появились подробности этого происшествия. Люди утверждали, что в одном из увеселительных заведений города произошла потасовка между блюстителем правопорядка и одним из посетителей. В результате представитель органов внутренних дел уже не поднялся с земли. А его задержанные по горячим следам оппоненты после посещения участка неожиданно оказались в больнице с тяжёлыми травмами и предъявленным обвинением по статье 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Причём назывались даже фамилии участников этого инцидента.
Спустя какое-то время публикации вместе с комментариями исчезли. Правда, не везде. Несколько всё ещё можно найти в Threads. В официальном комментарии Департамента полиции Восточного Казахстана, полученном уже вечером в понедельник, 5 октября, говорится, что представитель силовиков действительно погиб на месте:
«В ночь на 4 октября в одном из заведений Усть-Каменогорска посетитель нанёс телесные повреждения 40-летнему местному жителю, сделавшему ему замечание по поводу некорректного поведения. От полученных травм он скончался. Также от действий подозреваемого пострадал ещё один посетитель. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан и водворён в изолятор временного содержания. Следует отметить, что погибший являлся сотрудником полиции. В момент происшествия он находился вне службы. Расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия не разглашается».
Фото: скрин из видео.
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУЖДАЙТЕ СТАТЬЮ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!
01.10.2026,
09:00
01.10.2026,
13:30
01.10.2026,
15:00