Выбросила детей из окна: жительницу Павлодара освободили от уголовной ответственности 

Новости

24.11.2025,

  в 11:33

540

Уголовное дело в отношении матери детей рассмотрели в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области в закрытом режиме, передает Kazinform.

— Освободить от уголовной ответственности в силу невменяемости во время совершения общественно опасного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 99, частью 3 статьи 24, частью 3 статьи 99 УК. Назначить принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением, — огласила приговор судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Жанна НЫГЫБАЕВА.

Напомним, 30 июля в 13:00 медикам поступило сообщение о том, что женщина выбросила из окна двух детей, а после спрыгнула сама с пятого этажа в Павлодаре. Позже в полиции сообщили, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. 

В день трагедии младшему мальчику была удалена одна почка. Во время операции у него остановилось сердце, однако врачам удалось его реанимировать. Спустя две недели после трагедии стало известно, что старшего мальчика выписали из больницы. Ему потребуется реабилитация в течение года.

Как стало известно Hronika.kz, женщина страдала от послеродовой депрессии, год стояла на учете, последний раз была на приеме 1 июля.

В конце августа медики сообщили о выписке из больницы матери детей. В середине октября стало известно, что расследование уголовного дела завершили. В полиции сообщили, что мать детей находится в центре психического здоровья. 

В конце октября в областном суде сообщили, что уголовное дело в отношении женщины поступило на рассмотрение. При этом пояснили, что заседания будут проходить в закрытом режиме. 

Фото: Артем Викторов / Kazinform.

ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУЖДАЙТЕ СТАТЬЮ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!