Новости
07.05.2026,
в 10:03
142
В Алматы студент первого курса одного из национальных университетов выпрыгнул с восьмого этажа учебного корпуса и скончался на месте, передает Kazinform.
Трагедия произошла 6 мая примерно в 09:00. Как сообщили в пресс-службе вуза, погибший обучался на первом курсе образовательной программы «Философия» на основе государственного гранта.
– По данным Службы психологической поддержки университета, в течение текущего учебного года студент не обращался за психологической помощью и не был на приеме у специалистов. Каких-либо жалоб или тревожных сигналов, связанных с его психоэмоциональным состоянием, не зафиксировано. По словам преподавателей, студент имел хорошую успеваемость, к дисциплине замечаний не было, – отметили в вузе.
Также в университете уточнили, что предстоящая сессия не имеет отношения к произошедшему. Руководство вуза встретилось с семьей погибшего студента, выразило соболезнования в связи с трагедией и заявило о готовности оказать всестороннюю поддержку.
В настоящее время точные обстоятельства произошедшего неизвестны. По данному факту компетентными органами проводятся проверка и следственные действия.
В департаменте полиции города сообщили, что по данному факту управлением полиции Медеуского района возбуждено уголовное дело. Мотивы и обстоятельства устанавливаются.
Отметим, что летом прошлого года в общежитии Назарбаев Университета была обнаружена погибшей 24-летняя студентка. Позднее еще один случай произошел в том же вузе – студентка выпала из окна 12-го этажа общежития.
Photo by: Alicia Christin Gerald on Unsplash.
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУЖДАЙТЕ СТАТЬЮ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!
Реклама
01.05.2026,
16:00
05.05.2026,
11:40
02.05.2026,
12:00
04.05.2026,
13:30
06.05.2026,
15:00
Реклама
Реклама